Телемост «Казахстан глазами иностранных студентов»

В рамках программы Президента РК Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" Казахский национальный университет им. Аль-Фараби провел телемост на тему "Казахстан глазами иностранных студентов". В нем по видеосвязи  приняли участие 6 ведущих вузов РК, в их числе  СКГУ имени М. Козыбаева. Каждый университет представляли по 3 спикера - это студенты и магистранты из стран Ближнего и Дальнего зарубежья, выбравшие для себя казахстанскую модель высшего образования.

Стоит отметить, что в СКГУ учатся  граждане других государств: 56 – в бакалавриате и 2 в магистратуре.

От нашего вуза на мероприятии выступили Шахнияр Аллахярова (Азербайджан) и Жамиля Арыкова (Россия). Участники  говорили о развитии системы образования, основных направлениях программы «Рухани жаңғыру», делились опытом и положительными эмоциями.