Соревнования по перетягиванию каната среди ППС и сотрудников вуза

В рамках спартакиады «Бодрость и здоровье» среди ППС и сотрудников университета спортивным клубом «Сункар» 5 июня 2018 года были проведены соревнования по перетягиванию каната. В них  приняли участие 5 команд со всех факультетов вуза. Этот вид состязаний проверяет спортсменов на силу,  выносливость и закаляет характер.

В итоге победу в соревнованиях одержал Педагогический факультет. Второе  место у факультета информационных технологий,  третьим стал факультет истории, экономики и права. Победителю и призерам были вручены денежные призы.

Стоит отметить, что  спартакиада «Бодрость и здоровье» стала для нашего вуза уже традиционной, регулярно в ней участвуют более 150 человек. В этом году она проводилась по 7 видам спорта.

11.06.2018