Представители СКГУ приняли участие в ток-шоу телеканала "QYZYLJAR"

10 июня 2018 года в эфире областного телеканала "QYZYLJAR" вышло ток-шоу "Честно говоря" (www.petropavltv.kz). Темой обсуждения стало формирование антикоррупционного мировоззрения среди граждан. Наш вуз в нем представили доцент кафедры "Правовые дисциплины", кандидат юридических наук Гульбахша Мусабаева и председатель Комитета по делам молодежи, редактор медиацентра СКГУ им. М. Козыбаева Богдан Петров. Спикеры рассказали о работе, проводимой в стенах университета по данному направлению.

Гульбахша Нурмукановна в своей речи отметила важность воспитания нулевой терпимости к этому социальному злу среди студентов, подробно остановилась на дисциплине "Основы права и антикоррупционной культуры", которая преподается в нашем вузе для всех специальностей.

Председатель КДМ Богдан Петров рассказал о работе, проводимой самими студентами и молодежными организациями СКГУ им. М. Козыбаева, по недопущению проявлений коррупции. Спикер отметил, что в учебном заведении традиционной стала акция "Чистая сессия", в ходе которой в корпусах университета проводятся различные мероприятия: выступления, флешмобы, раздачи листовок. Кроме того, действует горячая линия и ящики доверия, куда любой студент может обратиться и сообщить об имеющемся факте коррупции.

12.06.2018