For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Студенты ИЯиЛ принимают активное участие в работе самоуправления

17 апреля в нашем университете прошел научно-методический семинар «Перспективы развития студенческого самоуправления». Его приурочили к 5-летию Комитета по делам молодежи СКГУ. Во встрече приняли участие представители молодежного ресурсного центра СКО, члены студректората, КДМ, профсоюза студентов нашего вуза. О системе органов самоуправления в учебных заведениях региона рассказал и.о. директора КГУ «Молодежный ресурсный центр СКО» Куаныш Маметов. Опытом участия в студенческой организации Северо-Мичиганского университета США поделилась Алимана Жанмуканова. С докладом о деятельности Комитета по делам молодежи СКГУ им. М. Козыбаева выступил его председатель Богдан Петров. Председатель профсоюза студентов СКГУ Адиль Бейсембаев представил на обсуждение собравшихся выступление на тему «Студенческий профсоюз как часть государственной молодежной политики». Дальнейшими планами развития студенческого ректората поделилась заместитель студректора Айнур Абильтаева. Встреча закончилась обменом мнениями между участниками и выработкой рекомендаций.