Состоялась встреча комитета Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева по международным связям и сотрудничеству

В рамках работы Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева 20 июня 2018 года состоялась встреча комитета совета по международным связям и сотрудничеству.

Согласно структуре совета данный комитет возглавляет директор Северо-Казахстанского филиала АО «Цеснабанк», член Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева  Шопанов Кулибек Амангельдинович.

В заседании приняли участие:

• проректор по стратегии и международным связям Мухатаев Айдос Агдарбекович,
  • директор департамента стратегии, качества и интернационализации Погребицкая Марина Владимировна,
  • руководитель отдела академической мобильности и полиязычного образования Исмагамбетова Ляйли Шокатовна,
  • зам. декана факультета «Foundation» Дюсембаева Жибек Ескандровна,
  • специалисты отдела международного сотрудничества и интернационализации Баялина Шырайлым и Тукашева Лаура.

Председателю комитета Кулибеку Амангельдиновичу была представлена презентация о результатах деятельности университета по интернационализации, а также перспективы развития международного сотрудничества.

В ходе встречи были обсуждены вопросы результативности членства СКГУ им. М. Козыбаева в международных ассоциациях,  актуальности развития двудипломного образования, эффективности выполнения дорожных карт с иностранными вузами и организациями, привлечения иностранных студентов, а также пути решения проблем банковского обслуживания иностранных студентов.