Подведены итоги национального рейтинга лучших вузов страны

Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) представило десятый ежегодный национальный рейтинг лучших вузов страны.

СКГУ им. М. Козыбаева представлен в категории многопрофильных вузов.

15 июня 2018 года были подведены результаты и по итогам данного рейтинга СКГУ им. М. Козыбаева поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом и занял 14 место в категории лучших 20 многопрофильных вузов.

Для всестороннего ранжирования высших учебных заведений, рейтинг использует три оценки:

• первая оценка определяется параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности вузов,
  • вторая – репутационная оценка – отражает мнение представителей академических и научных кругов,
  • третья – репутационная оценка работодателей.