СКГУ им. М. Козыбаева принял участие в завершающем этапе проекта «Challenge Другой ты!»

Более 250 студентов и преподавателей СКГУ им. М. Козыбаева на площади г. Петропавловска перед городским акиматом  приняли участие в завершающем этапе проекта «Challenge Другой ты!». Они выполняли несложные физические упражнения под энергичную музыку. К ним с удовольствием присоединялись горожане, для которых это была еще одна возможность весело провести время, потанцевать и спеть вместе с талантливыми артистами и творческими коллективами вуза.

Так позитивно и ярко в Северо-Казахстанском государственном университете им. М. Козыбаева решили подвести итог народной спортивной инициативы. С 6 по 23 июня 2018 года на площади студенческого кампуса и в фойе корпусов университета студенты, ППС и сотрудники проводили массовые зарядки, выполняли различные комплексы 30-тиминутных упражнений, делились этим в социальных сетях. Всего за эти дни в акции приняли участие около 2 500 человек. Главными целями проекта, который поддержал Первый Президент Казахстана – Нурсултан Назарбаев, являются формирование здорового образа жизни и любви к спорту среди казахстанцев.

«СКГУ им. М. Козыбаева как крупнейший вуз региона не мог остаться в стороне. Устроить итоговый челлендж на площади города и, тем самым, мотивировать как можно большее количество людей вести здоровый образ жизни, изменить себя в лучшую сторону, свой внутренний мир и физическую форму - таков посыл нашего мероприятия», - рассказал проректор по академическим  вопросам СКГУ им. М. Козыбаева Ербол Исакаев

Также в этот день, состоялась церемония награждения грамотами активных студентов СКГУ. «Именно мы, молодежь современного Казахстана своим ярким примером, упорством и трудом должны активно  развивать наш регион, нашу страну» - отметили участники этого праздника спорта, здоровья и молодости.

26.06.2018