Состоялась встреча комитета Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева по науке, исследованиям и инновациям

В рамках работы Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева 29 июня 2018 года состоялась встреча комитета совета по науке, исследованиям и инновациям.

Согласно структуре совета данный комитет возглавляет директор Северо-Казахстанского областного филиала АО «Нурбанк», член Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева Маекенов Темиргали Кайсарович. В заседании приняли участие:

• и.о. проректора по науке и инновациям Ибраева Акмарал Госмановна
  • директор департамента науки Килибаев Еркебулан Омирлиевич
  • руководитель научно-методического и патентно-лицензионного отдела Жомартов Багдат Атымтаевич
  • руководитель отдела организации научных мероприятий Мильская Лидия Сергеевна
  • руководитель офиса коммерциализации результатов научных исследований Баймагамбетов Азамат Аманжолович
  • директор института языка и литературы Сабиева Елена Викторовна
  • заместитель декана по учебной и воспитательной работе инженерно-технического факультета Жунусова Асемгуль Жамуровна
  • декан педагогического факультета Иманов Амангельды Калкенович
  • декан факультета информационных технологий Курмашев Ильдар Гусманович
  • декан факультета истории, экономики и права Валиева Майра Мухаметгалиевна

Председателю комитета Темиргали Кайсаровичу была представлена информация о результатах деятельности университета по науке и инновациям, а также перспективы развития научной деятельности и коммерциализации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы поддержки молодых ученых, организации внутривузовского конкурса для получения грантов, а также  вопросы оценки эффективности использования грантов. Темиргали Кайсарович предложил организовать встречу  с молодыми учеными для презентации своих проектов и включить в план Наблюдательного совета вопрос о результатах научной деятельности университета.