В СКГУ им. М. Козыбаева состоялась встреча с представителем Университета Фуджейры (ОАЭ)

4 июля 2018 года наш вуз посетил профессор Университета Фуджейры Красимир Петров. Цель его визита – установление деловых связей между СКГУ и арабским вузом.

Открыла встречу директор Департамента стратегии, качества и интернационализации Марина Погребицкая. Она представила гостю краткую информацию об СКГУ имени М. Козыбаева и рассказала о возможных перспективах сотрудничества.

Затем слово предоставили гостю. Красимир Петров также рассказал о своем вузе. Университет Фуджейры расположен в одноименном эмирате. Основной уклон здесь делается на подготовку специалистов в области экономики, финансов, менеджмента и IT-технологий. Арабская сторона готова сотрудничать с СКГУ по этим направлениям.

Директор ДСКИ Марина Погребицкая пригласила Красимира Петрова выступить в качестве лектора по вышеуказанным специальностям. Также стороны обменялись контактами для поддержания более тесных связей.

Встреча завершилась на приятной ноте. Марина Погребицкая от имени руководства нашего вуза вручила гостю подарочный набор с книгами об СКГУ и небольшой презент. В свою очередь, Красимир Петров также передал материалы с информацией об Университете Фуджейры и памятные сувениры.

05.07.2018