Комплексное тестирование абитуриентов

15-16 июля 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялось Комплексное тестирование абитуриентов. Его сдавали выпускники прошлых лет,  а также колледжей. Всего около 940 человек.  Для проведения Комплексного тестирования абитуриентов была  создана государственная комиссия. Она занималась организационной и информационно-разъяснительной работой. Вся процедура сдачи КТА прошла в штатном режиме, нарушений выявлено не было, желающие имели возможность подать апелляцию.

Выпускники школ выполняли  задания по 5 предметам, колледжей - по 2 профильным предметам. Преодолели пороговый уровень  в первый день сдачи  - 71,9 % тестируемых, во второй - 66,2 %.

Те, кому удача не улыбнулась в этот раз, имеют возможность подготовиться и сдать КТА (также как и ЕНТ)  15-19 августа 2018 года.

А уже с 18 по 26 июля 2018 года будут приниматься документы на грант по специальностям бакалавриата.

18.07.2018