Двудипломное образование для магистров СКГУ им. М. Козыбаева

24 июля 2018 года в нашем вузе впервые состоялось вручение дипломов магистрам, обучавшимся по программам  двудипломного образования. Партнером СКГУ в этом вопросе стал Университет Витаутаса Великого г. Каунас (Литва).  Пять человек прошли обучение за рубежом, в течение одного семестра, и вернувшись на Родину, дистанционно защитили магистерские работы на английском языке. Литовские педагоги высоко оценили уровень знаний наших ребят. В итоге - каждый из них получил диплом европейского образца с отличием.

На торжественной церемонии вручения проректор по СиМС  Айдос  Мухатаев поздравил выпускников, отметив, что данные дипломы признаются в Европейском Союзе и странах СНГ, что обеспечивает все возможности для трудоустройства или  дальнейшего обучения в докторантуре.

По завершению обучения магистры получили два документа о высшем образовании:

•  Университета Витаутаса Великого по специальностям  «Менеджмент окружающей среды», «Прикладная биотехнология», «Молекулярная биология и биотехнология»
  • СКГУ им. М. Козыбаева по образовательным программам «Биология», «Биотехнология» и  «Экология»

Со своей стороны молодые специалисты поблагодарили руководство университета за уникальную возможность получения европейского образования.

24.07.2018