Вступительные экзамены в магистратуру и PhD докторантуру

В нашем университете прошли  вступительные экзамены в магистратуру и PhD докторантуру. На первом этапе (10-11 августа) претенденты сдавали иностранный язык по выбору: английский, французский  или немецкий. Далее - экзамен по специальности (16-18 августа). Напомним, в СКГУ ведется подготовка по 31 образовательной программе магистратуры и 5 – PhD докторантуры.

Новшеством этого года стали изменения в порядке проведения экзамена. Комиссия, которая проверяла листы ответов, не видела личные данные поступающих. Они были зашифрованы в QR-кодах.  Это обеспечило еще большую прозрачность  процедуры.

Всего в магистратуру СКГУ выделено 133 бюджетных места, в докторантуру  - 25.

Претендовать на них могли те, кто показал наивысшие результаты по сумме вступительных экзаменов.

Всего желающих поступить в магистратуру и PhD докторантуру СКГУ более 500 человек. Эта цифра выше, чем в прошлом году, а значит, послевузовская подготовка становится все более престижной и способствующей развитию профессиональной карьеры.

17.08.2018