Профессор СКГУ им. М. Козыбаева Анатолий Томашец: 80 – это только цифра!

19 сентября 2018 года профессор СКГУ им. М. Козыбаева, кандидат технических наук Анатолий Томашец отметил свое 80-летие. Чествование юбиляра прошло в торжественной, но дружеской обстановке.

Анатолий Константинович работает на кафедре "Автомобильный транспорт", а ныне – "Транспорт и машиностроение" Факультета инженерии и цифровых технологий, с 1988 года, возглавлял ее в течение 20 лет. Защитил кандидатскую диссертацию, под его руководством были подготовлены сотни технических кадров для области и республики в целом.

Мужчина является достойным примером для молодежи, проявляя свою активную гражданскую позицию. Он является членом Совета ветеранов университета, партии «Нұр Отан», активно занимается спортом. Анатолий Томашец отмечен многочисленными наградами различного уровня.

Кажется, для этого человека 80 – это только цифра, ведь он молод, бодр и счастлив. Всегда рядом любимая семья и работа, которой он предан всей душой.

Много теплых слов в этот день говорили коллеги, друзья и близкие юбиляра. Подарки, поздравления и цветы - на этом празднике всего было в избытке, чтобы каждый последующий день Анатолия Константиновича был  наполнен такими же положительными эмоциями!