Преподаватель из Нью-Йорка Аврам Тепфер проводит занятия для студентов СКГУ им. М. Козыбаева

10 сентября 2018 года в нашем университете прошла встреча руководства СКГУ им. М. Козыбаева с делегацией посольства США, на которой стороны обсудили вопросы сотрудничества. Первым результатом партнерства стало приглашение в наш университет ученого из Нью-Йорка в качестве преподавателя.

На протяжении месяца Аврам Тепфер проводит занятия для студентов Института языка и литературы. Как признается сам Ави, так его называют друзья и коллеги, он доволен уровнем подготовки наших ребят. Нравится ему и культура казахстанского народа. Он успел посетить несколько мероприятий, проведенных в рамках Недели языков. Как признается педагог, его очень удивляет, как легко наши студенты говорят на разных языках и демонстрируют национальные традиции и обычаи других этносов.

Воспользоваться такой уникальной возможностью и пригласить зарубежного специалиста для чтения лекции решили и на факультете истории, экономики и права. 25 сентября 2018 года Аврам Тепфер провел для студентов экономических специальностей занятие на тему «Фиксированные активы». Ави рассказал ребятам об интеллектуальной  собственности в Америке и работе крупных  промышленных компаний США. Студентам было интересно узнать о деятельности таких известных во всем мире фирм, как «Boeing», «Apple», «Microsoft», ритейлерской сети «Target» и других.

Стоит отметить, что Аврам Тепфер будет работать в нашем вузе в течение десяти месяцев. Это значит, что у студентов СКГУ им. М. Козыбаева есть уникальная возможность пообщаться со столь грамотным специалистом и подтянуть свой уровень английского языка.