В СКГУ им. М. Козыбаева прошла Неделя языков народов Казахстана

Ежегодно в сентябре вся страна отмечает День языков народов Казахстана. В нашей республике проживают представители более 130 этносов. Язык каждого из них по-своему красив и уникален.  На празднике, организованном в ИЯиЛ 21 сентября 2018 года, можно было услышать не только их звучание, но и насладиться национальным творчеством народов Казахстана.

По сообщению директора ИЯиЛ Елены Сабиевой, в рамках недели языков для ребят было проведено множество мероприятий: конкурсы переводчиков, эдвайзерские часы и другие. Фестиваль «В семьей единой» - финальный аккорд «лингвистического марафона».

Своим выступлением зрителей порадовали представители различных этносов, которые учатся в нашем университете. Посредством творчества они старались передать национальный характер каждого народа. Студенческую сцену украсили национальные танцы, а также песни и стихи на разных языках. О любви, о жизни, и, конечно же, о Родине!

Участники праздника были едины во мнении, что дружба, взаимопонимание и сотрудничество – главная опора суверенного Казахстана. Поэтому проведение подобных мероприятий, демонстрирующих единство всех граждан страны, как никогда важно в современном обществе.