Председатель КДМ СКГУ им. М. Козыбаева стал участником Форума молодёжи государств-участников СНГ

С 12 по 14 сентября 2018 года в городе Алматы прошёл Форум молодёжи государств-участников СНГ. Для участия в нем в южную столицу приехали делегации 6 стран (Россия, Беларусь, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Кыргызстан), а также представители регионов нашей страны. Северо-Казахстанскую область представлял студент 4 курса специальности «Журналистика» нашего университета, председатель Комитета по делам молодежи СКГУ им. М. Козыбаева Богдан Петров.

Это было масштабное мероприятие, в ходе которого поднимались темы развития туризма, волонтерства, бизнеса и социальных медиа среди молодёжи. Интересные проекты, яркие презентации, влиятельные спикеры и насыщенная программа - это то, что надолго запомнится всем участникам. Делегаты узнали много полезной информации. Как признается Богдан, «многое я взял для себя на заметку и планирую воплотить в жизнь в нашем городе». Говорили и о предстоящем Форуме приграничного сотрудничества с участием Президентов РК и РФ, который пройдёт в Петропавловске 9 ноября этого года.

Все три дня гостей встречала дружная команда организаторов во главе с председателем Комитета по делам молодёжи и семьи Министерства общественного развития РК Асхатом Раздыковичем Ораловым.

Помимо официальной программы, была организована экскурсия по достопримечательностям города Алматы и его окрестностей, таким как парк 28 героев-панфиловцев, горнолыжный курорт «Шымбулак», каток «Медеу» и другие.

В завершение Форума был дан торжественный ужин от имени министра общественного развития РК Дархана Калетаева. Для делегатов подготовили яркую программу, познакомив гостей нашей страны с культурой этносов, населяющих Казахстан. Здесь же были подведены итоги Форума, а также вручены сертификаты его участникам.

Богдан Петров благодарит руководство региона и нашего университета,  Управление по вопросам молодежной политики акимата СКО, Молодежный ресурсный центр области за предоставленную возможность посетить этот Форум, а также Профсоюз студентов СКГУ им. М. Козыбаева за материальную поддержку.