Торжественное мероприятие «Судьба языка - судьба страны» в СКГУ им. М. Козыбаева

28 сентября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся вечер поэзии «Судьба языка - судьба страны». Его организовали ребята из творческого коллектива «Жас қалам» имени Смагула Садвакасова под руководством преподавателя кафедры «Журналистика» Күлайхан Рахмет.

Мероприятие было проведено в рамках Недели языков народов Казахстана. В нем приняли участие преподаватели кафедры и студенты 1-4 курсов. В качестве специального гостя был приглашен собственный корреспондент республиканского телеканала «Хабар 24» Айдарбек Балгабеков.

В ходе вечера также выступили команда КВН «Бес жаңалық», а студент 3 курса Айдархан Найманов порадовал собравшихся исполнением кюев на  домбре. Мероприятие прошло словно «на одном дыхании». Ребята продемонстрировали свои таланты и зарядили всех зрителей хорошим настроением.