В СКГУ им. М. Козыбаева отметили День машиностроителя

На данный момент крупнейшей в мире промышленной отраслью является машиностроение. Наш вуз ведет подготовку специалистов для этой сферы. С целью приобщения ребят к будущей профессии, 28 сентября 2018 года на Факультете инженерии и цифровых технологий провели торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя.

Сам профессиональный праздник отмечается в нашей стране в последнее воскресенье сентября. В преддверии этой даты преподавателей и студентов поздравил заведующий кафедрой «Транспорт и машиностроение», кандидат технических наук Виталий Савинкин. В своей речи он отметил важность данной отрасли в структуре экономики страны и пожелал ребятам успехов в учебе.

Затем состоялась праздничная программа. Для студенты были проведены различные конкурсы. Участников разделили на две команды, каждой из которых предстояло ответить на вопросы, связанные с их будущей профессией. В завершение мероприятия зрителям представили небольшой концерт.