Ректор СКГУ им. М. Козыбаева С.М. Омирбаев принял участие в семинаре-тренинге по программе «Эразмус+»

«Национальный офис программы «Эразмус+» в Казахстане завершил региональный семинар-тренинг «Академическая политика вуза: администрирование, инструменты и субъекты», проходивший в Восточно-Казахстанском государственном университете им. С. Аманжолова 24-25 сентября 2018 года», - говорится в сообщении пресс-службы вуза.

В качестве лекторов выступили члены Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования в Казахстане, в их числе ректор нашего университета, доктор экономических наук, профессор Серик Омирбаев.

Во второй день семинара Серик Мауленович выступил с сообщениями «Механизм реализации академической политики вуза в условиях академической и управленческой самостоятельности» и «Практика разработки академической политики вуза». Также под его модераторством прошли презентации групп - примеры академической политики.

Кроме того, в рамках мероприятия, состоялась встречи со студентами и магистрантами по совместным магистерским программам Эразмус Мундус (Erasmus Mundus Joint Master Degrees), с командами проектов (Integrated Approach to STEM Teacher Training. Интегрированный подход к подготовке учителей STEM-направления. Trans-Regional Environmental Awareness for Sustainable Usage of Water Resources (TREASURE-WATER) «Транс-Региональная экологическая осведомленность для устойчивого использования водных ресурсов»).

Второй день семинара завершился подведением итогов и вручением сертификатов слушателям.

По материалам сайта www.vkgu.kz

Фото пресс-службы