В музее истории СКГУ им. М. Козыбаева проходят обзорные экскурсии для первокурсников

C целью адаптации студентов первокурсников СКГУ им. М. Козыбаева музей истории университета проводит экскурсии для ознакомления студентов с историей и деятельностью вуза. В разных отделах музея студенты ознакамливаются с историей факультетов, специальностями, общественной жизнью университета, с археологией и этнографией Северо-Казахстанской области.

В лекционном зале для них демонстрируется фильм о жизни академика Манаша Козыбаева, а также о истории вуза. Обзорные экскурсии будут проходить по графику каждого отдельного факультета до ноября месяца.

Студенты, по разным причинам  не побывавшие в музее, смогут посетить его в другие дни.