Образовательные программы СКГУ им. М. Козыбаева вновь получили высокий рейтинг

3 октября 2018 года были подведены итоги второго этапа рейтинга образовательных программ. Задача второго этапа заключалась в оценке и анализе расхождения содержания образовательных программ. В общей сложности была оценена и проанализирована 31 специальность. Основными экспертами по оценке программ выступили представители бизнес-среды. Рейтинг проводился согласно критериям трудоустроенных выпускников, средней заработной платы, оценки актуальности программ и результатам анкетирования выпускников. От СКГУ им. М. Козыбаева в рейтинге участвовали 13 специальностей, из которых 11 получили призовые места:

• Агрономия — 1 из 15
  • Иностранный язык: два иностранных языка — 1 из 55
  • Информатика (образовательная) — 1 из 33
  • Казахский язык и литература — 1 из 51
  • Технология продовольственных продуктов — 1 из 15
  • Технология производства продуктов животноводства — 1 из 12
  • Биология (естественная) — 2 из 22
  • Туризм — 2 из 42
  • Культурно-досуговая работа — 3 из 9
  • Переводческое дело — 3 из 40
  • Юриспруденция — 3 из 64
  • Информатика (естественная) — 10 из 35
  • Экология — 22 из 40

Рейтинг вузов — это совместная работа Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и МОН РК. Основной целью проведения рейтинга образовательных программ является установление соответствия образовательной программы требованиям профессиональных стандартов и рынка труда.

Рейтинг образовательных программ вузов (на сентябрь 2018 года)

Итоги первого этапа Рейтинга ОП