Заседание регионального Экспертного совета СКО по реализации программы «Рухани жаңғыру» в СКГУ им. М. Козыбаева

5 октября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялось заседание регионального Экспертного совета по реализации программы «Рухани жаңғыру» в Северо-Казахстанской области. В состав рабочей группы вошли представители Управлений СКО, общественных организаций, сфер образования, культуры и науки.

Собравшиеся акцентировали внимание на масштабных проектах, осуществленных в рамках модернизации общественного сознания, а также обсудили план мероприятий на 2019 год.

Программа «Рухани жаңғыру» - масштабный проект национального уровня, инициированный Главой государства. Она уникальна тем, что затрагивает все сферы жизнедеятельности, является своего рода идеологической платформой общества,- отметили участники собрания.

Жанар Таласпаева - руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» сообщила, что в прошлом году по данной программе было проведено около 200 мероприятий в нашей области.

Отдельное внимание было уделено лауреатам премии «Жомарт жүрек» от СКО, которая направлена на чествование меценатов, принимающих непосредственное участие в реализации проектов «Рухани жаңғыру».