Ректор СКГУ им. М. Козыбаева С.М. Омирбаев принял участие в Международном Контактном семинаре программы «Эразмус+»

8-9 октября 2018 года в городе Стамбул (Турция) состоялся Международный Контактный семинар программы «Эразмус+». Он организован Европейской Комиссией и ориентирован на страны Центральной Азии.

В семинаре приняли участие более 200 представителей вузов стран Европы и Центральной Азии. В числе участников – ректор Северо-Казахстанского государственного университета имени Манаша Козыбаева Серик Омирбаев.

Основная цель встречи – увеличение количества качественных заявок на следующий конкурс программы «Эразмус+» путем предоставления возможностей общения и установления прямых контактов между представителями высших ученых заведений.

Акцент мероприятия направлен на проекты по повышению потенциала в области высшего образования и международной кредитной мобильности. В ходе пленарных заседаний и сессий, а также в неформальном общении участники имеют возможность установить прямые контакты с заинтересованными вузами стран Программы для дальнейшего детального обсуждения двустороннего и многостороннего сотрудничества в рамках «Эразмус+».

По материалам сайтов www.tkti.uz и www.kazguu.kz