Производственная практика студентов Агротехнологического факультета в течении шести месяцев на базе экологических хозяйств Германии программа Logo.

На протяжении пяти лет студенты Агротехнологического факультета кафедры «Агрономия и Лесоводство» специальность 5В080100 « Агрономия» и кафедры «Продовольственная безопасность» специальности 5В080200 «Технология производства продуктов животноводства» проходят производственную практику в течении шести месяцев на базе экологических хозяйств Германии программа Logo.

В настоящее время на практике в Германии находятся 7 студентов Агротехнологического факультета: специальность 5В080100 «Агрономия» Акпамбаева Мадина, Жасуланов Даир, Данин Виктор, Оташева Асем, Рябкова Ксения и 2 студента специальности 5В080200 «Технология производства продуктов животноводства» Кормина Карина и Айтымова Марьям.

Каждый практикант закреплен за отдельным хозяйством, специализация предприятий охватывает многообразные направления: овощеводство, плодоводство, производство зерна и кормов, животноводство. Во время практики студенты получат не только практические, но и теоретические знания в области экологического земледелия, проводятся семинары и экскурсии с посещением ведущих предприятий, производящих экологическую чистую продукцию.

В конце октября на двухнедельном заключительном семинаре студенты получат сертификаты о прохождении практики. Хотелось бы отметить, что наши студенты всегда входят в рейтинг лучших студентов – практикантов стран СНГ и получают высокие оценки и ценные призы как от фермеров так и от руководства программы ЛОГО.