Зав.каф. «Сельское хозяйство» Шаяхметова А.С. представила СКГУ им. М. Козыбаева на очередном отчетном заседании Альянса сельскохозяйственного образования и научных инноваций Шелкового пути в Сербии

Зав.каф. «Сельское хозяйство» Шаяхметова А.С. 2-6 июля 2018 года представила СКГУ им. М. Козыбаева на очередном отчетном  заседании Альянса сельскохозяйственного образования и научных инноваций Шелкового пути в Сербии, г. Нови Сад, где представила отчет по опыту и перспективам  сотрудничества между СКГУ им. М. Козыбаева и Северо-Западным университетом сельского и лесного хозяйства (Китайская народная Республика).

На форуме по теме «Сельскохозяйственное образование, научно-исследовательское сотрудничество и взаимное развитие» обсуждались вопросы реализации плана действий Альянса, в целях дальнейшего укрепления сотрудничества в области образования, исследований и культурного обмена между университетами, научно-исследовательскими институтами и предприятиями стран Шелкового пути. Форум предоставил участникам возможность обсудить международное сотрудничество между членами Альянса, ознакомиться  с научными достижениями партнеров.

В рамках работы форума были организованы встречи с ректором и профессорско-преподавательским составом Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина, ведущими учеными селекционерами института полевых и овощных культур  «NSsеme».