Руководство и сотрудники СКГУ им. М. Козыбаева приняли участие в заседании актива СКО

9 октября 2018 года в заседании актива общественности Северо-Казахстанской области приняли участие руководство, деканы и руководители подразделений СКГУ им. М. Козыбаева.

Основной темой обсуждения стало Послание Президента Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Аким области Кумар Аксакалов озвучил приоритетные задачи для реализации стратегического документа в регионе. По его словам, намечены большие планы для дальнейшего роста благосостояния и качества жизни североказахстанцев:  «Президент страны поручил с нового года повысить минимальную зарплату с 28 до 42 тысяч тенге. В СКО повышение зарплаты коснется 43 тысяч человек. Снижение налоговой нагрузки затронет свыше 200 тысяч жителей».

Резюмируя событие, участники  заседания отметили, что Глава государства  в очередной раз проявил заботу о людях во всех сферах их жизни и выстроил алгоритм  поэтапного решения проблем.