Видеоконференция «Проблемы повышения инвестиционной привлекательности промышленных предприятий в современных условиях» в СКГУ им. М. Козыбаева

Влияние внешних и внутренних факторов на инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность промышленных предприятий, а также современные подходы к их оценке обсудили на межвузовской научно-практической видеоконференции, прошедшей 9 октября 2018 года.

В ней приняли участие преподаватели, студенты, магистранты и докторанты СКГУ им. М. Козыбаева и Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, г. Екатеринбург, РФ).

Доклады участников касались вопросов экономического развития промышленности, управления оборотным капиталом в АПК, эффективности государственной поддержки заводов и фабрик, кредитования бизнеса и венчурного финансирования, опыта европейских стран в развитии альтернативной банковской модели.

Также выступающие проводили параллель между предприятиями нашей страны и регионов Российской Федерации, обменивались результатами исследований по изучению привлекательности промышленных объектов двух государств.

Стоит отметить, что данная видеоконференция проводилась в рамках международного сотрудничества кафедры «Финансы и менеджмент» нашего вуза с УрГЭУ. По завершению основной части встречи стороны обсудили планы работы на ближайшую перспективу, а это значит, что подобные мероприятия еще не раз соберут ученых для обсуждения проблем финансово-экономической сферы двух стран.