Поздравление Виктора Сайко с выходом на пенсию от кафедры «Финансы и менеджмент»

14 октября 2018 года выходит на заслуженный отдых старший преподаватель кафедры «Финансы и менеджмент» Виктор Михайлович Сайко. Профессорско-преподавательский состав сердечно поздравляет своего коллегу и наставника.

Виктор Михайлович - настоящий пример для молодых педагогов, магистрантов и студентов. Под его руководством подготовлены десятки научных работ.  Проявляя свою яркую гражданскую позицию, он является активистом  Ассамблеи народа Казахстана, что подтверждается Золотой медалью «Бірлік» АНК,  орденом «Звезда героя». Также имеет Знак «Отличник образования Республики Казахстан», Международный орден «Крылатый лев».  Награждён многочисленными грамотами  Министерства образования и науки РК, Министерства культуры и здравоохранения РК,  Благодарностью Президента РК, Почетной грамотой  акима СКО и другими.

Однако разносторонняя личность Виктора Сайко проявляется не только в этом. Он добился высот в педагогике, науке и общественной жизни, но значимое место в его биографии занимает спорт. 1050 подъёмов 12-ти килограммовой гири попеременно правой и левой рукой – для него это вполне возможно. Именно с таким результатом наш спортсмен занял первое место на Чемпионате Евразии в гиревом марафоне (и это в почетной  возрастной  группе 60-64 года!). А были еще победы на Чемпионатах  Мира, Европы, Всемирной Олимпиаде и других соревнованиях. Его имя есть и в Книге рекордов Гиннеса.

Мы поздравляем Виктора Михайловича Сайко и желаем ему новых побед и достижений!

Прекрасными сердечными словами
Сегодня пусть согреет торжество!
Пусть впереди ждёт исполнение желаний
И добрых встреч душевное тепло!
Пусть дарит каждый день, что наступает,
Счастливые, чудесные мгновенья,
Пусть всё сбывается, о чём душа мечтает,
И будет радостным, прекрасным настроение!

С  наилучшими пожеланиями от кафедры "Финансы и менеджмент"