В СКГУ им. М. Козыбаева побывал директор Научно-исследовательского центра «Молодежь» Талгат Калиев

19 октября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева побывал директор Научно-исследовательского центра «Молодежь» Талгат Калиев.

В начале мероприятия ректор СКГУ им. М. Козыбаева Серик Омирбаев познакомил  гостя с нашим вузом, в который тот прибыл впервые. Презентовал планы по строительству нового 12-этажного корпуса и двух общежитий, рассказал об открытии новых специальностей и факультетов, достижениях за последний учебный год.

Однако, лейтмотивом встречи со студентами стало Послание Нурсултана Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Все сошлись во мнении, что его главным адресатом является именно молодежь.

- Глава государства уделил особое внимание молодежи в этом документе. Ведь в конечном итоге все реформы и преобразования в стране направлены именно на вас, - обратился к аудитории Талгат Калиев.

По его информации, только 30 % молодых людей принимают участие в государственных программах. Он призвал студентов активнее включаться в такие инициативы.

Стоит отметить, что НИЦ «Молодежь» уже на протяжении пяти лет реализует крупные социально значимые проекты в области повышения эффективности государственной молодежной политики. Поэтому настроения, проблемы и веяния нового поколения казахстанцев известны им как никому другому.

Талгат Калиев разъяснил основные направления обращения Елбасы к народу и ответил на вопросы обучающихся. Они касались поддержки молодых студенческих семей, организации археологических экспедиций, повышения стипендий, новых проектов и других тем.