For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Категории

Студенты СКГУ им. М. Козыбаева стали призерами Чемпионата мира по гиревому спорту

С 10 по 15 октября 2018 года в городе Даугавпилс (Латвия) проходил Чемпионат мира по гиревому спорту, в котором принимали участие 400 спортсменов из 40 стран. В итоге сборная Казахстана заняла 3 место, пропустив вперед лишь Украину и Россию.

Медали в копилку команды принесли двое наших студентов Елена Костенко и Василий Слепых.

Мастер спорта РК Василий Слепых в весовой категории до 95 кг. в двоеборье завоевал «серебро», а в длинном цикле - «бронзу». Елена Костенко является безоговорочным лидером в республике, основоположницей женского гиревого спорта. В Даугавпилсе завоевала «серебро» в весовой категории до 58 кг (в длинном цикле). Она является, многократной победительницей и призером республиканских и мировых чемпионатов, мастером спорта международного класса.

В СКГУ им. М. Козыбаева ребята обучаются по образовательной программе «Физическая культура и спорт».

Тренирует североказахстанских спортсменов старший  преподаватель кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания», тренер высшей категории Андрей Глывяк.