Международная онлай-конференция «STEM education–education of the future» на ПФ

19 октября 2018 года преподаватели и студенты Педагогического факультета специальностей «Педагогика и методика начального обучения» и «Дошкольное обучение и воспитание» приняли участие в Международной онлай-конференции «STEM education–education of the future», организованной филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» и «ИПК ПР по СКО». XXI век является веком технологической революции, когда прогресс научно-технологической сферы опережает само время: каждый день происходят открытия, а инновационные технологии становятся неотъемлемыми составляющими современного общества создавая необходимость менять цель образования – формирование функционально-исследовательских навыков учащегося, необходимых для участия в развитии науки и техники. Данная цель реализуется посредством внедрения в образовательный процесс всех уровней образования проектного обучения, наиболее интегрированной и жизнеспособной формой которого является STEM (науки, технологии, инженерии, математики).

ПФ