В СКГУ им. М. Козыбаева прошла встреча студентов с известным врачом Дмитрием Тё

Пообщаться со столь известным человеком – честь для студентов и интернов нашего вуза. На встрече 31 октября 2018 года, они до отказа заполнили конференц-зал второго корпуса.

Это мероприятие организовал для ребят Комитет по делам молодежи СКГУ им. М. Козыбаева. Его председатель Богдан Петров поприветствовал собравшихся и представил краткую информацию о госте.

Дмитрий Тё - врач отделения рентген-эндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики Кардиологического центра г. Петропавловск. В свои 37 лет он добился многих высот. Неоднократно выигрывал образовательные докторские гранты Европейского общества радиологов (AAF), KHIDI (Ю.Корея). Получает дополнительное образование МВА в России, изучает медицинское право и инновации в цифровой медицине, является автором мобильных приложений «Oncoscreen», «Dr.NEP», участником проекта «100 новых лиц Казахстана». В 2016 году занял третье место в конкурсе "Врач года РК".

Собравшимся показали видеосюжет журналиста телеканала «Кызылжар» Натальи Аитовой «Врач и не только». В нем автор рассказала о повседневной жизни героя.

Узнав о госте подробнее, участники встречи с особым вниманием слушали каждое его слово. Дмитрий Тё поделился своим врачебным опытом, рассказал, как будучи молодым специалистом, сам начинал путь доктора в больнице района имени Габита Мусрепова. Ребята с воодушевлением восприняли слова спикера. Они активно задавали свои вопросы. Одни интересовались его тайм-менеджментом, другие спрашивали о зарубежных стажировках.

Встреча прошла, словно, на одном дыхании. Как отметил именитый доктор, ему очень приятно общаться с будущими врачами, ведь через несколько лет им предстоит встать у руля отечественного здравоохранения.