О проведении республиканского молодежного конкурса инновационных проектов «NURINTECH»

Начало приема заявок для участия в конкурсе – 19 октября 2018 года. Окончание приема заявок – 30 ноября 2018 года.

Цель проведения конкурса – определение наиболее перспективных инноваций и технологий для обеспечения устойчивого роста экономики страны и создание условий для раскрытия и реализации творческих способностей и потенциала молодежи путем вовлечения в научную и инновационную деятельность.

Номинации:

• «Социально значимые инновации»;
  • «Лучший молодой ученый»;
  • «Молодежный инновационный проект».
  • К участию принимаются заявки, содержащие инновационные проекты и относящиеся к следующим темам:
  • зеленая энергетика (энергетика и энергосбережение);
  • химические технологии, нанотехнологии и биотехнологии;
  • промышленные и строительные технологии и производства;
  • агроинновации (промышленные технологии и производства);
  • IT и авиакосмические технологии;
  • медицина, медицинская техника и технологии, фармация;
  • рациональное природопользование, ресурсосбережение;
  • робототехника;
  • безопасный транспорт (организация безопасности дорожного движения);
  • лучший лайфхак (новые приспособления для жизни);
  • 3D печать и новые материалы;
  • мобильные приложения для гаджетов;
  • экологическая инновация;
  • наноинпульс – инновации в нанотехнологиях;
  • инновации в образовании.

К участию в конкурсе допускаются как один автор идеи, так и группа авторов в составе не более 5 человек (при этом членами группы избирается руководитель авторской группы). Каждый участник может подать только одну заявку. На конкурс предоставляются самостоятельно выполненные инновационные проекты, содержащие новые научные, инженерные, исследовательские или прикладные результаты.

Департамент науки