Вечер памяти Канаша Шакенова

5 ноября в вузе прошел вечер памяти Канаша Шакенова, который проработал ректором нашего университета, а в прошлом Петропавловского пединститута им. К.Ушинского более 18 лет. На мероприятии присутствовали его дети, внуки, родственники, коллеги, друзья и ученики. Под руководством Канаша Шакеновича вуз получил большое развитие: открылись 2 учебных корпуса, общежития, дома для преподавателей, агробиологическая станция, улучшился кадровый потенциал. Своими воспоминаниями поделились ветераны войны и труда: Касым Жунусов, Александр Липовой, Вера Яворская и другие. За весомый вклад в развитие СКГУ им были вручены «Большие золотые медали».  Также членам семьи Канаша Шакенова подарили сувениры, посвященные 75-летнему юбилею вуза.

07.11.2012