Вакцинация от гриппа студентов СКГУ им. М. Козыбаева

Всевозможные респираторные инфекции чаще всего атакуют человека в осенне-зимний период, когда иммунитет ослаблен, а слизистые оболочки верхних дыхательных путей уязвимы из-за холода. В СКГУ им. М. Козыбаева внимательно относятся к здоровью обучающихся.

Так с 6 по 8 ноября 2018 года в здравпункте провели вакцинацию студентов против гриппа. С пациентами работали медики прививочной бригады Третьей городской поликлиники совместно с нашими специалистами. Процедура в вузе проводится уже второй год. Для студентов она совершенно бесплатная.

Сами ребята охотно идут на прививку, понимая, что во время холодов и обострений заболеваемости населения, это - единственная надежная защита своего организма.

Как отметила главный врач здравпункта СКГУ им. М. Козыбаева Салтанат Сактаганова, - Вакцинация проводится на добровольной основе. Студенты, не достигшие 18-летнего возраста, должны предоставить письменное согласие родителей. В основном все положительно относятся к прививанию, ведь это вырабатывает специфический иммунитет к вирусу, защищая не только от самого заболевания,  но  и от его осложнений. Всего за три дня было привито около 200 человек.