В СКГУ им. М. Козыбаева состоялась диалоговая площадка «Ассамблея народа Казахстана – институт народной дипломатии»

9 ноября 2018 года в диалоговой прощадке, организованной кафедрой АНК, приняли участие студенты факультетов истории, экономики и права, а также агротехнологического и Института языка и литературы. Мероприятие было посвящено XV Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Людмила Гривенная ответила на вопросы аудитории. Они касались развития казахстанско-российских отношений, приграничного сотрудничества, деятельности АНК.

Стоит отметить, что в ходе Форума межрегионального сотрудничества эксперты двух стран поделились своими идеями по ряду актуальных тем, в том числе – положительном опыте добрососедства и взаимовыгодного партнерства между Казахстаном и Россией. Эти и другие вопросы широко обсуждались в ходе открытого диалога со студентами.