Литературный вечер «Сөнбейді Манаш – жұлдыз» в музее истории СКГУ им. М. Козыбаева

В рамках проведения университетом ежегодной международной научно-практической конференции «Козыбаевские чтения-2018» 15 ноября 2018 года в музее был организован литературный вечер – «Сөнбейді Манаш-жұлдыз» с участием студентов вуза.

Гостями встречи стали супруга и брат академика М. Козыбаева, известные ученые-историки страны.

Студенты-активисты читали стихи, слова посвящения Манашу Кабашевичу. В ходе беседы супруга ученого Сара Козыбаева и другие гости  говорили о роли известного историка в казахстанском образовании, рассказали о нелегкой студенческой жизни Манаша Козыбаева и призвали современных молодых людей учиться и не бояться трудностей в жизни.