СКГУ им. М. Козыбаева - территория честности

С 20 по 22 ноября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева проходит акция «Территория честности», инициированная Агентством по делам государственной службы и противодействию коррупции РК.

Активисты из Профсоюза студентов, КДМ и студ.ректората организовали прилавок с товарами: канцелярскими принадлежностями, а также продуктами питания. Напитки и сладости специально для мероприятия закупил ИП Сеитов. Суть акции заключается в том, что преподаватели, сотрудники  и студенты, выбрав покупку, оставляют деньги в импровизированной кассе, а при необходимости сами берут оттуда сдачу. Таким образом, процесс купли-продажи происходит без участия продавца. Так организаторы стремятся сформировать у  участников принципы честности и добропорядочности, а также  профилактики коррупционных проявлений.

Мероприятие преследует и еще одну благую цель. Все собранные в ходе акции средства будут переданы родителям Истоминой Марии. Девочке с врождённым  пороком развития ЦНС требуются дорогостоящие лечение, реабилитация и приобретение необходимых препаратов.

Импровизированные прилавки функционируют с 9 утра до 18 вечера. В акции приняли участие около 400 человек.