Кубок ректора СКГУ им. М. Козыбаева по греко-римской борьбе

В целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи с 22 по 23 ноября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева  впервые прошел турнир по греко-римской борьбе на Кубок ректора университета. Палуаны состязались в  5 весовых категориях от 17 до 23 лет.

В наш регион приехали  спортсмены из  Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской областей. Сборную СКО представляли 8 наших студентов.  Почетными гостями стали руководитель управления физкультуры и спорта СКО Руслан Есеналин и ветеран спортивного движения Жамбыл Тасеменов. Соревнования начались  с  минуты молчания, в память о погибшей чемпионке Азии по пауэрлифтингу Виктории Шестопаловой.

Всего в  состязаниях приняли участие порядка 60 единоборцев. В Кубке было разыграно 15 комплектов медалей. Стоит отметить, что подобного рода региональные турниры  могут послужить для молодых спортсменов  своеобразным трамплином и вывести их на совершенно новый уровень.