Семинар в СКГУ им. М. Козыбаева «Особенности обучения в зарубежных вузах США, Европы, России»

27 ноября 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялся семинар «Особенности обучения в зарубежных вузах США, Европы, России» в рамках Недели качества.

Во встрече приняли участие Ян Вендт – профессор PhD Института географии Гданьского университета (Польша), Тимур Мавлютов – ведущий научный сотрудник института Висконси (США), профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты.

Профессор Вендт выступил с докладом, в котором сравнил образовательный процесс Казахстана и Польши. Одной из современных тенденций в высшей школе стала академическая мобильность, которая позволяет педагогам и ученым обмениваться опытом, а студентам в течение семестра учиться в различных вузах мира, включенных в Болонский процесс. Сам Ян Вендт прибыл  в наш университет именно благодаря такой программе. И теперь с 19 ноября по 14 декабря 2018 года будет читать курс лекций по экономической и политической географии, экологическому туризму.  На русском и английском языках расскажет об особенностях образования в Европе студентам нашего вуза. Также проведет мастер-классы для преподавателей и магистрантов.

Также по словам заведующего кафедрой «География и экология», к.г.н.  Павла Дмитриева, запланировано проведение совместных исследований с Гданьским университетом.