Добрые дела в преддверии Дня Первого Президента РК

28 ноября 2018 года в преддверии празднования Дня Первого Президента РК детский Центр социального обслуживания «Арман» посетили Первый заместитель председателя филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» Александр Зель, профессорско-преподавательский состав и студенты СКГУ им. М. Козыбаева, которые вручили детям подарок – активную коляску для занятий спортивными танцами.

Этот вид спорта воспитанники центра начали осваивать совсем недавно. Но уже есть хорошие результаты. Молдагалиева Сандугаш и Айкенов Тамерлан в октябре 2018 года впервые приняли участие в Первом международном турнире по паратанцам в г. Алматы. Там они стали бронзовыми призерами. Во время подготовки к чемпионату, Тамерлан и Сандугаш  репетировали на обычных инвалидных колясках, которые не позволяли ребятам показать все свои способности. И вот теперь у них появится возможность заниматься паратанцами профессионально.

По просьбе ребят Центра Евгений Тетюхин – неоднократный участник паралимпийских игр, преподаватель нашего университета и заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» СКГУ им. М. Козыбаева Людмила Гривенная обратились с просьбой помочь в решении данного вопроса в общественную приемную филиала «Болашак» партии «Нұр Отан». Аппаратом филиала проделана работа по поиску средств для приобретения активной инвалидной коляске. В результате на обращение откликнулось ТОО «ПВЗ БН» г. Петропавловска. Это один из примеров того, что у партии «Нұр Отан» есть свои сторонники, которые разделяют ее цели и задачи, видят важность решения социальных проблем.

Директор Центра «Арман» Татьяна Лузакова выразила огромную признательность представителям партии и спонсорам за доброе и чуткое отношение к детям с ограниченными возможностями. И теперь в планах ребят только победа!