В рамках кружка "Юный биолог" проведено занятие "Клеточное строение организмов"

26 ноября 2018 года на кафедре "Биология" в рамках кружка "Юный биолог" проведено занятие "Клеточное строение организмов". Участниками занятия были школьники города Петропавловск. Занятие проводила доцент каферы "Биология", кандидат биологических наук Кожевникова Людмила Николаена с докладом на тему "Половые клетки". Интересные факты о клетке рассказала магистрант 1 курса Мифодовская К., а Першуткина М. продемонстрировала приготовление препарата по клеточному строению тела человека и рассказала о строении растительной клетки.

В завершении занятия Кожевникова Л.Н. подытожила словами, что "жизнь начинается с одной клетки - зиготы, которая дальше делится, дифференцируется и превращается в целостный организм".

01.12.2018