Совещание консорциума проекта «TRUNAK Переход к университетской автономии в Казахстане»

В ноябре 2018 года в Карагандинском государственном университете состоялось совещание консорциума проекта «TRUNAK Переход к университетской автономии в Казахстане»   (Эразмус+).

В заседании по управлению проектом TRUNAK приняли участия представители 15 казахстанских и зарубежных университетов – членов консорциума.  От СКГУ им. М. Козыбаева  проект представляли: ректор Омирбаев С.М., директор Департамента стратегии, качества и интернационализации Погребицкая М.В., старший преподаватель кафедры "Германо-романская филология" Сагитдинова Т.К., заместитель директора Департамента академической деятельности Побежук Н.Ю.. В рамках совещания участникам проекта была представлен отчет о выполненных мероприятий на текущий момент, система базы данных для управления проектами Erasmus + CBHE, рассмотрены вопросы финансирования и отчетности, обсуждены задачи по дальнейшему развитию проекта.

Проект TRUNAK   является проектом программы Erasmus+ «Повышение Потенциала Высшего Образования» и финансируется Европейской комиссией. Координатором и грантозаявителем проекта  является Карагандинский государственный медицинский университет. Выполнение проекта планируется в течение  2017-2020 годов. Цель - проекта создать модель перехода Казахстанских университетов от традиционной формы управления к автономному управлению. Основными результатами будут: анализ существующей автономии вузов в Казахстане и лучшей практики европейских вузов, разработка базовой модели университетской автономии и рекомендаций по применению данной модели в условиях Казахстана,  распространение опыта и результатов исследования для дальнейшего развития автономии.

Официальный сайт проекта trunak.eu