СКГУ им. М. Козыбаева посетил второй секретарь посольства Индии в РК

В ходе рабочего визита второй секретарь посольства Индии в Республике Казахстан Канагасабай Рамалингама встретился с руководством университета. Ректор Серик Омирбаев поприветствовал гостя и рассказал о достижениях вуза. Сегодня СКГУ им. М. Козыбаева – это современный научно-образовательный и культурный центр региона. Общий контингент обучающихся составляет 7124 человека, из их 68 – студенты из Индии. С момента их прибытия в Петропавловск в начале ноября, для ребят уже провели несколько ознакомительных мероприятий: экскурсии по студенческому кампусу и городским достопримечательностям, празднование национального праздника «Дивали» и другие.

Второй секретарь посольства Индии в Республике Казахстан Канагасабай Рамалингама поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Наша альма-матер является десятым университетом в Казахстане, который принял на учебу ребят из солнечной страны. Через 5 лет сегодняшним студентам предстоит сдавать квалификационный экзамен, определяющий их уровень знаний на момент получения дипломов бакалавриата. Визитёр высказал предложения  по приглашению профессора из Индии для чтения лекций, а также организации индийского уголка в библиотеке нашего вуза.

Стороны договорились о дальнейшем взаимовыгодном партнерстве. В завершение встречи ректор Серик Омирбаев вручил гостю памятные сувениры.