Посвящение в студенты Высшей школы медицины СКГУ им. М. Козыбаева

Учеба в университете – пожалуй, самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Но для того, чтобы стать настоящим студентом, нужно пройти специальный «обряд» – посвящение. Подобную церемонию провели 4 декабря 2018 года в Высшей школе медицины, открытой в этом году. Первокурсники, всего 189 человек, присягнули на верность профессии и продемонстрировали свои таланты. Ректор нашего университета Серик Омирбаев поприветствовал собравшихся и отметил важность данного факультета в структуре вуза. Он должен стать флагманом системы медицинского образования страны.

Второй секретарь посольства Индии в Республике Казахстан Канагасабай Рамалингама, прибывший в наш вуз в ходе своего рабочего визита, тепло поздравил ребят с их первым серьезным студенческим праздником и пожелал успешной учебы. Директор Высшей школы медицины Асет Изденов, продолжая слова предыдущих спикеров, дал напутствие своим подопечным.

Сами виновники торжества в этот день не только принимали поздравления, но и показывали свое творчество гостям. Песни и танцы, вынос символов студенчества, пожелания от Гиппократа и даже забавные фокусы. Особый колорит в это празднество внесли индийские напевы. Национальные и современные движения и мелодичные композиции дополнили общую картину. Посвящение в студенты выдалось ярким и насыщенным. Зрители смогли вдоволь насладиться концертной программой и артистизмом выступающих. Первый праздник взрослой жизни позади, а это значит, что будущих врачей ждет долгая дорога на пути к заветному диплому и звание первых ласточек североказахстанской школы медицины.