Соревнования по баскетболу на Кубок ректора СКГУ им. М. Козыбаева

C 4 по 7 декабря 2018 года в СКГУ им. М. Козыбаева состоялись соревнования по баскетболу среди студентов и магистрантов на Кубок ректора, посвященные Дню Первого Президента РК.

Организатором выступил спортивный клуб «Сұнқар» совместно с кафедрами «Физическая культура», «Теория и методика физического и военного воспитания». В состязаниях приняли участие как мужские, так и женские сборные ФИЭП, ИЯиЛ, ФМЕН, ПФ, АФ. Всего 7 команд.

Основными целями проведения турнира являлись: пропаганда здорового образа жизни среди студенческой молодежи, популяризация и развитие этого вида спорта. Также сильнейшие спортсмены, показавшие хорошее владение мячом, войдут в сборную университета для участия в городских и республиканских соревнованиях.

В итоге  пьедестал почета выглядит следующим образом:

• 1 место – ПФ
  • 2 место – ФИЭП