В СКГУ им. М. Козыбаева состоялась защита диссертаций докторантов PhD

11 декабря 2018 года впервые в истории нашего университета состоялась защита докторских диссертаций.  Для полноценного и системного цикла подготовки научных кадров на базе СКГУ им. М. Козыбаева два года назад был открыт диссертационный совет. В его состав вошли ведущие ученые из Казахстана и России.

И вот, после успешного завершения академического периода обучения на ФИЦТ, итогом научных изысканий молодых ученых стали докторские работы в области телекоммуникаций и информационных систем. Благополучно прошли «защиту»:

• Павел Петров,
  • Александр Кашевкин,
  • Наталья Астапенко.

Диссертационным советом единогласно рекомендовано присудить всем им степень «Доктор PhD по техническим наукам».

Тематика диссертаций направлена на разработку инфокоммуникационных технологий, что соответствует развитию стратегической республиканской программы «Цифровой Казахстан».