В СКГУ им. М. Козыбаева состоялся фестиваль патриотической песни, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан

12 декабря 2018 года в вузе состоялся фестиваль патриотической песни «Тәуелсіздікті жырлаймыз!», посвященный Дню Независимости РК. Организатором выступила кафедра «Практический казахский язык» ИЯиЛ и Департамент по воспитательной работе СКГУ им. М. Козыбаева. Конкурс проводился среди студентов всех факультетов и сотрудников университета. В нем приняли участие 22 вокалиста.

Торжественные и душевные, популярные и малоизвестные – песни для творческого состязания артисты выбирали сами. Главное условие – музыкальные композиции должны были отражать любовь к Отчизне, воспевать родную землю, символы независимости страны. Жюри оценивали исполнительский талант участников, репертуар, тематику выбранных произведений, презентационное оформление на сцене и умение взаимодействовать со зрителем.

Артистизмом и бархатным тембром зал покорил четверокурсник педагогического факультета Әділет Садаев с песней «Гүлстан Қазақстан». Ему в итоге и досталось  гран-при Фестиваля. Помимо этого, первое место заняла студентка ФИЦТ Аружан Ерденова, второе – Жұлдыз Ескендірова  (ИЯиЛ), замкнула пьедестал почета Ольга Гейн (ПФ) с композицией «Саржайлау». Победители и призеры получили почетные грамоты, кубки и памятные подарки.