ФМЕН Международное сотрудничество

С 19 ноября по 14 декабря  на нашем факультете читал лекции  приглашенный  профессор из Гданьского университета Ян Вендт. Ян читал лекции не только студентам и магистрантам  специальности «География», но также и «Туризм».  Прекрасно зная русский и английский языки, ученый  в увлекательной форме в течение месяца знакомил обучающихся со спецификой политического устройства Европейского Союза и Польши, особенностями хозяйственных связей и структуры экономики. Преподаватели смогли присутствовать на занятиях, подтянуть  профессиональный английский, а также принять участие в организованном на кафедре «География и экология» мастер-клас. В конце пребывания  Яна в стенах нашего университета состоялась его встреча с деканом факультета математики и естественных наук Сергеем Пашковым, где зарубежному ученому были высказаны слова благодарности за приезд и в торжественной обстановке, согласно традициям казахского народа,  вручен  чапан.