Концертная программа в СКГУ им. М. Козыбаева, посвященная национальному празднику Дню Независимости РК

За годы Независимости наша республика добилась признания во всем мире, сохранив традиции, накопленные тысячелетиями. 14 декабря 2018 года в университете состоялось торжественное собрание, посвященное главному  празднику страны.

К собравшимся с поздравительной речью обратилась и.о. проректора по науке и инновациям Акмарал Ибраева: «В 2018 году Первый Президент Нурсултан Назарбаев в своих Посланиях определил концептуальное видение экономического, общественного и культурного направлений  жизни страны. Их реализация позволит нам стать единой нацией сильных и независимых людей. СКГУ им. М. Козыбаева будет и дальше укреплять свои позиции среди казахстанских вузов, внося весомый вклад в систему образования РК».

В этот день за значительные достижения в образовании и активную трудовую деятельность сотрудников и преподавателей университета отметили медалями «Манаш Козыбаев», а также  грамотами и благодарственными письмами ректора. Юбилейной медалью «Астана 20 жыл» наградили заведующую кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Людмилу Гривенную. Студентов и магистрантов  за высокие показатели в учебе и участие в общественной жизни поощрили грамотами ректора. Благодарственные письма от имени СКОФ партии «Нұр Отан» вручил первый заместитель председателя филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» Александр Зель.

Торжественное настроение и праздничная атмосфера в этот день царили повсюду. Концертную программу зрителям представили творческие коллективы вуза и талантливые студенты кафедры «Музыкальные дисциплины».

За 27 лет Казахстан пережил становление новой государственности, одновременно проводя эффективные экономические реформы. Этот праздник по праву считается символом свободы нашего государства. За небольшой исторический период наш народ сумел построить демократическое, правовое и независимое государство, сохранив наследие предков. Пусть на нашей земле и дальше царят мир, дружба и понимание между народами! Пусть процветает наша Родина — независимый Казахстан!

15.12.2018